sarmusic.ru

Музыкальные инструменты
и звуковое оборудование
в Саратове

Магазин:
(8452) 22-73-61
Сервис-центр:
(8452) 23-66-92

ул. Чернышевского
д. 159/161

Каталог товаров

купон на скидку

предложение для музыкальных школ

ПОСТУПЛЕНИЕ ТОВАРА!

ПОСТУПЛЕНИЕ ТОВАРА! 17.08.2013 Вот уже более полутора столетий фирма The Martin Guitar Company производит акустические инструменты, которые считаются одними из самых лучших в мире.

История одной из самых известных гитар Америки началась 31 января 1796 года в Германии в городе Markneukirchen, с рождением Христиана Фредерика Мартина. Будущий мастер увлекся гитарным ремеслом довольно рано, и уже в 15-летнем возрасте оставил родной город и отправился в Вену, где устроился учеником к Йоанну Штауфферу, известному изготовителю гитар.

В 1833 году мастер Христиан Мартин принимает решение эмигрировать в Соединенные Штаты, где сотрудничает с разными гитарными фирмами, а в 1839 году в Назарет, Штат Пенсильвания, открывает свою The Martin Guitar Company.
История компании Martin Guitar - это история шести поколений семьи Мартин, посвятивших свою жизнь ремеслу изготовителя гитар. И сегодня найдется не так уж много конкурентов, способных поспорить с ними, так как Martin всегда во главу угла ставят качество инструмента и каждую их гитару можно смело назвать произведением искуства.

На акустических гитарах Martin играли и играют такие знаменитости как:

Sting

Ian Anderson

Eric Clapton



Возврат к списку